Ваш город:

Хороший вкус в одежде начинается с детства

18.04.2013
Многочисленные исследования в области детской психологии показали, родители мальчиков по разнообразным причинам чаще позволяют одевать детей в практически несочетаемые вещи.

мальчик и девочка за руку идут


Многочисленные исследования в области детской психологии показали, родители мальчиков по разнообразным причинам чаще позволяют одевать детей в практически несочетаемые вещи, тогда как родители девочек придерживаются соблюдения разнообразных принципов и правил стиля, стараясь сочетать фактуру, цвет и фасон деталей одежды.

Девичий гардероб в среднем в три раза больше, чем гардероб мальчика, при этом расхождение начинается уже с пятилетнего возраста. То же соотношение справедливо и для обуви: на стандартные пару туфель и кроссовок у мальчика у девочки будет как минимум 5-6 пар обуви. Со взрослением детей пропасть в количестве и качестве одежды только увеличивается.

Есть мнение, что женщины уделяют такое большое внимание одежде не только из-за гендерной роли, но и благодаря воспитанию родителей. Известно, что в семьях, где сочетаниям цветов и стилю в целом не придают значения, девочки абсолютно равнодушны к одежде. Подобная зависимость существует и в семьях с мальчиками: если родители уделяют модному гардеробу ребенка достаточно внимания, то вероятность того, что в будущем он будет уделять повышенное внимание к своей одежде очень высока.



Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Нам 17 лет!!!
17.10.2013
Поздравляем, весь коллектив ООО «Ариадна-96», с праздником!!!! 17 октября 1996 года была учреждена наша компания. Сегодня мы празднуем свой очередной день рождения!
Приглашаем на выставку `Текстильлегпром`
06.09.2011
ТМ «G`n`K» приглашает посетить 37 федеральную оптовую ярмарку товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром»
Новая коллекция – новые ткани. Детская верхняя одежда GnK сезона «Весна 2018»
08.12.2017
Каждый сезон GnK балует своих клиентов и покупателей новыми тканями. Коллекция детской одежды «Весна 2018» - не исключение.
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.